Ansprechpartner / Training

Ansprechpartner Jugendteam

Ansprechpartner Jugend Team 

Teamleitung: Claudia Wunderlich@ejot-team.de

 

 

 

 

 

 

Ansprechpartner EJOT Team


Team Management / Koordination EJOT Team - Sabine Jung - sabine.jung@ejot-team.de

Marketing - Olaf Kohn - olaf.kohn@ejot-team.de

Sportlicher Leiter 1.Bundesliga Damen + Herren - Marco Göckus - marco.goeckus@ejot-team.de

Sportliche Leiterin NRW Liga Damen - Annette Niederau - annette.niederau@ejot-team.de

Sportlicher Leiter NRW Liga Herren - Lars Erik Fricke - lars.fricke@ejot-team.de

Nachwuchsteam - Claudia und Carsten Wunderlich - claudia.wunderlich@ejot-team.de , carsten.wunderlich@ejot-team.de
Alle Informationen zum Trainerstab Jugend finden Sie hier

Betreuer 1. Bundesliga Teams Andrea Göckus und Heiner Stötzel

Team Arzt - Dr. Rene Burchard - rene.burchard@ejot-team.de

Physiotherapeut - Carsten Wunderlich und Pia Trittmann - pia.trittmann@ejot-team.de

Schwimmtraining Siegerland - Bernd Tominac - bernd.tominac@ejot-team.de


Schwimmen Mai bis August

Ort: Freibad Buschhütten
Montag und Donnerstag: 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Kontakt: Geschäftsstelle, Telefon 0 27 32 - 7 44 71 oder info@tvg-buschhuetten.de
Kontakt: Schwimmtrainer Bernd Tominac

Hallentraining in den Wintermonaten

Ort: Turnhalle Buschhütten am Sportplatz
Montags: Uhrzeit wird kurzfristig festgelegt und kann variieren
Leitung: Dr. Renè Burchard + Carsten Wunderlich (Physiotherapeut)
Kontakt über die Geschäftsstelle: sabine.jung@ejot-team.de

Radtraining

nach abteilungsinternen Absprachen

Lauftraining

Treffpunkt: Stadion Stählerwiese
Dienstags - Absprache mit Carsten Wunderlich
Leitung: Carsten Wunderlich
Konakt: carsten.wunderlich@ejot-team.de

Nachwuchstraining

Trainingszeiten nach Absprache
Kontakt: Claudia Wunderlich claudia.wunderlich@ejot-team.de

Startpässe über die Geschäftsstelle: Sabine.Jung@tvg-buschhuetten.de Tel. 0 27 32 - 7 44 71